Вклады в 2015 году. К каким ставкам готовиться?

На следующий год инфляция по подсчетам Центрального банка должна достигнуть 8%. Тем не менее, прогнозы по вкладам крупнейших банков страны обнадеживают население. Подсчеты показали, что в будущем население получит неплохие возможности.

Правда, такую обнадеживающую информацию по валютным вкладам специалисты не предоставляют. Сейчас доллар США и евро стабильно растут, но эти показатели пока считаются условными. В ближайшее время ситуация наверняка сильно изменится, поэтому банки уже сейчас активно снижают процентные ставки. Статистика подсказывает, как в будущем европейская и американская валюта потеряет свою актуальность.

Нужно заметить, что рублевые вклады 2015 года должны стать более прибыльными для населения. Хотя для юридических лиц уже сейчас действуют комфортные программы. Большие минимальные суммы помогают получить ощутимый доход, тем более что в стабильности банков сегодня можно не сомневаться. По этой причине даже бизнесмены наверняка откажутся от хранения валюты, так как российский рубль даст им ощутимые дивиденды. Вследствие этого его распространение окажется максимальным, ведь оно повлечет за собой обновление экономических отношений на внутреннем рынке.