Вклады Траст Банка

Информация ЦБ РФ в конце декабря 2014 о санации «Траст» банка серьезно взволновала вкладчиков, многие из которых поспешили «попрощаться» со своими вкладами, поэтому мы решили разобраться какая ситуация с вкладами этого банка на сегодняшний день.

Вклады Траст Банка

При попытке зайти на сайт «Траст» банка мы попадаем на лендинг-пейдж банка «ФК Открытие», которая информирует нас о том, что Банк России, Агентство по страхованию вкладов выбрали «ФК Открытие» для спасения «Траста».

Агентство по страхованию вкладов за счет кредита ЦБ предоставит банку, испытывающему проблемы с ликвидностью, более 30 млрд рублей (Центральный Банк оценил санацию в 127 миллиардов рублей). Так же, как сообщает сайт АСБ, в банке введена временная администрация, которая должна изнутри разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить бесперебойную работу по обслуживанию клиентов.

Что касается отзывов самих вкладчиков: В конце декабря Президент «ФК Открытие» заверил, что они смогут быстро стабилизировать работу «Траста», похоже, Рубен Аганбегян свое слово держит: по отзывам самих вкладчиков - проблем со снятием наличных со своих вкладов в январе они не испытывали, массового закрытия вкладов не наблюдается, очередей и давки в отделениях банка, к счастью, нет.